Какой крем для рук выбрать

Каждая женщина хочет выглядеть ухоженно, красиво и молодо. Для этого важно ухаживать за собой и своим телом. Пользоваться кремами не только для лица но и для кожи рук. Ведь именно руки постоянно взаимодействуют с морозами, жесткой водой и агрессивными химическими веществами при уборке. Они сушат и разрушают защитный и естественный слой кожи. Поэтому, чаще всего именно по рукам можно определить возраст и образ жизни женщины.

Крем для кожи рук– необходимое и первостепенное средство, которое питает, увлажняет и защищает ее. 



Так какие виды крема бывают:

-Защитный крем для рук. Он образует барьерную пленку, благодаря которой удерживается влага. Она защищает кожу при контакте с водой, мылом или различной химией. Ведь именно бытовая химия и частое мытье пересушивает нежную кожу рук. Для того, чтобы это предотвратить, нужно пользоваться кремами в состав которых входят компоненты, которые не растворяются в воде, например пчелиный воск. Дополнительно в составе присутствуют  масла, экстракты трав и цветов и витамины. Существуют крема с SPF защитой, которые используются при солнечной активности от ультрафиолета.

- Питательный крем- восстанавливает кожу, которая перестала быть упругой, потеряла влагу или есть нехватка питательных веществ. Такие крема только на 20-30% состоят из воды. Именно поэтому они достаточно плотные и имеют богатый состав: витамин Е, линолевая кислота, масло чайного дерева или авокадо. Такие крема разглаживают кожу, делают ее нежной, мягкой на ощупь, улучшают эластичность и сопротивляемость клеток. Рекомендуется использовать, когда она подвержена сильной сухости и наносить на ночь, чтобы средство успело впитаться. Подходит для уставшей,воспаленной, потрескавшейся кожи рук.

- Увлажняющий - помогает насытить кожу влагой и удержать ее. Особенно подходит для тех, кто чувствует стянутость и сухость кожи. В основу состава входит глицерин или гиалуроновая кислота. Крем получается легкий по текстуре, быстро и легко впитывается. Так как большая часть состава такого крема-вода, почти 80%. В состав могут входить: экстракт или сок алоэ, масла (виноградной косточки, абрикоса, пшеницы, кокоса, манго и макадамии), экстракты ромашки, облепихи или алоэ. Витамины группы В и С. Крем с таким составом защищает от обезвоживания, шелушения и раннего старения. Его можно постоянно наносить в течение дня и пользоваться в теплое время года. При частом пользовании, кожа перестает шелушиться, становится мягкой.

- Восстанавливающий крем для рук - поможет, если на коже появились небольшие морщины, трещины, шелушение и сухость. Такие крема борются с покраснениями. В его состав входят компоненты: пантенол, гиалуроновая кислота, масла и экстракты растений, алоэ, шиповник и аллантоин. Такой крем быстро впитывается, обновляет и восстанавливает поврежденную кожу рук.Обладает плотной текстурой. 

 Восстанавливающие крема с шиммером, благодаря которым, кожа смягчается, становится гладкой и эластичной. Улучшают внешний вид и состояние кожи, придает ей мерцающее сияние.
 

Как правильно пользоваться кремом для рук?

Лучше всего пользоваться увлажняющим кремом после каждого мытья, особенно при сухой или склонной к сухости коже. Рекомендуется раз в неделю или две делать ванночку с травами, скрабы или пилинги, и уже после процедур наносить крем.

Кремом пользоваться 2 раза в день- утром и вечером, а лучше еще чаще. Наносить плавными, похлопывающими движениями от кончиков пальцев к запястью. Стоит смазывать ногтевые пластины, область кутикулы и массировать отдельно каждый палец. Излишки крема можно удалить при помощи бумажной салфетки.

Дождитесь полного впитывания крема, прежде чем заниматься делами.

Кремы для рук бывают дневными и ночными. Дневной имеет более легкую структуру и быстрее впитывается, имеет защитные функции, УФ-фильтр. Ночные крема жирные и более насыщены полезными веществами. Они интенсивно питают и восстанавливают кожу во время сна.

В холодное время года не стоит мазать руки кремом перед самым выходом на улицу.

При адекватном и регулярном уходе ваши ручки намного дольше сохранят свою молодость и  будут вызывать зависть до глубокой старости.



Дата публикации: 09.03.2021
X