Масло и флюид для волос: блеск и сила в одном флаконе

Масло и флюид для волос – современное решение помочь волосам пережить ежедневный стресс и сохранить здоровье и красоту. Простое в применении, без противопоказаний, действует мгновенно!

Масла и флюиды для волос всего за несколько лет настолько прочно вошли в обязательный набор-минимум уходовых средств, что даже удивительно: как раньше обходились без них? Они активно используются в салонах красоты и домашних условиях, их берут в отпуск, командировки, покупают второй флакон в офис – к ним привыкаешь, они становятся незаменимыми. Небольшая бутылочка с маслянистой жидкостью всегда под рукой и готова выручить, когда срочно нужен блеск, термозащита, спасти волосы от сухости, ломкости или секущихся кончиков. Или же просто придать волосам мягкость, послушность, приятный легкий аромат.



Как выбрать масло или флюид для волос

            При выборе уходового средства ориентироваться стоит на три главных фактора:

  • производитель – лучше, чтобы это была крупная компания, которая специализируется на гигиене и уходе за волосами, например, Kapous, NEXXT, OLLIN или INDIGO;
  • состав – смотреть по основному действию и что в данный момент необходимо волосам (питание, восстановление, защита, блеск и т.д);
  • масло или флюид – первое более густое и тяжелое, пролонгированного действия и не для ежедневного применения, второй – легкий и подходит на каждый день.

Кстати! Можно иметь два-три варианта масел – одно для ежедневного использования как косметика, другое с лечебным эффектом раз в неделю или после мытья!

Далее смотреть по форме выпуска – спрей или каплями, запахам, дополнительным эффектам.

Разница между маслом и флюидом

            Масло и флюид имеют много общего в приносимой пользе волосам и лишь незначительные различия по использованию и составу:

  • основа – любое натуральное масло, флюид немного жиже по консистенции из-за добавления воды, не такой тяжелый и маслянистый;
  • флюид наносится легче, быстрее высыхает и вообще не оставляет следов волосах, часто бывает в виде спрея, например, Kaaral AAA Флюид восстанавливающий с термозащитой;
  • супертонким или жирным волосам предпочтительно использовать флюид, как более легкий и не утяжеляющий вариант;
  • флюид часто идет с дополнительными отдушками - NEXXT Флюид-Смузи “КРЕМ-БРЮЛЕ ДЛЯ ВОЛОС” с клубникой и сливками, частичками, придающими мерцающий блеск, и заменяет собой парфюмы и косметические средства.

По функциям масло для волос и флюид могут быть совершенно одинаковыми, однако масло считается более эффективным и длительного действия из-за насыщенного состава.

Состав и действие

            Эффект от применения масла или флюида для волос напрямую зависит от его состава - какое базовое масло используется, какие есть добавки.

Основное вещество и его действие в маслах и флюидах:

На этикетке часто указана краткая рекомендация – для локона, против секущихся кончиков, для блеска, защиты, питания и т.д. При этом важно знать, что это один из главных эффектов, в целом же все масла питают волосы, способствуют восстановлению, запечатывают чешуйки, придают блеск и смягчают волос, делают его послушным при укладке.

Как пользоваться

            Масла и флюиды относятся к категории несмываемого ухода, т.е. остаются «работать» на волосах до следующего мытья головы.

            Масла и флюиды можно наносить сразу после мытья головы на влажные волосы, чтобы облегчить расчесывание и ускорить сушку, на чистые и высушенные волосы перед укладкой или после.

            Важно соблюдать правила нанесения:

  • брать небольшое количество жидкости, если это не спрей, то растереть пару капель по ладони, согревая масло;
  • наносить на волос, начиная с середины (минимум 15 см от прикорневой зоны) и до самых кончиков;
  • не смывать! лишнее масло можно промокнуть салфеткой.

Внимание! способ применения прочесть на этикетке!

            Некоторые масла и флюиды идут эффектом горячего обертывания, например, NDIGO Архитектор ФЛЮИД - ШЕЛК Горячее обертывание, их следует и предварительно разогревать, и прогреть волосы после нанесения для усиления эффекта.

            Масло для волос или флюид – вспомогательное косметическое средство, которое правильно использовать ежедневно или после каждого мытья головы. Не заменяет бальзам или маски, но действует на стержень волоса не менее эффективно.

            Масло и флюид для волос– must have в косметичке каждой девушки!



Дата публикации: 09.02.2021
X