Антисептик: ваш верный спутник

Антисептик – средство на спиртовой основе для дезинфекции, которое хорошо зарекомендовало себя у хирургов и массово шагнуло в быт.



На заметку! Антисептик часто называют санитайзером (от англ. «sanitary» - «гигиенический»), однако спектр действия у первого намного шире!

         Главная задача – подавить рост бактерий или уничтожить их вообще, с чем антисептик на спиртовой основе (с содержанием спирта не менее 80%) справляется более, чем успешно – уничтожает до 99,9%!

         Помимо бытового применения, антисептик обязательно используется для обеззараживания кожных покровов перед маникюром, педикюром.

Как выбрать антисептик

         Выбор антисептика – дело исключительно личных предпочтений и ситуации использования:

  • спрей-антисептик  легко и удобно распылять на большую поверхность на раны, детям на руки, он быстро сохнет, не оставляет маслянистого или мыльного ощущения;

  • гель-антисептик по эффекту может заменить мыло, самый надежный вариант тщательно обеззаразить руки.

Главное, хороший состав на основе спирта. Иногда производитель добавляет вытяжки из лекарственных растений, чтобы смягчить кожу рук, отдушки и красители ради привлекательности.

Антисептик для рук  незаменимая вещь, должен быть обязательно у каждого, кто заботится о своем здоровье и не готов быть питательной средой для бактерий!



Дата публикации: 10.07.2020
X